Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тасмания, Австралия: «Petuna Seafoods» вложит средства в развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Тасмания, Австралия: «Petuna Seafoods» вложит средства в развитие аквакультуры

Вице-премьер Брайан Грин сказал, что многомиллионные инвестиции, которые намерена сделать компания «Petuna Seafoods» , станут своеобразным вотумом доверия к будущему тасманской индустрии аквакультуры.

Г-н Грин приветствовал расширение предприятий «Petuna Seafoods» по производству и переработке форели и лосося в Девонпорте, что позволит не только увеличить объемы производства, но также будет способствовать созданию новых рабочих мест.

"Быстрый рост и развитие сектора аквакультуры в Тасмании является примером настоящей истории успеха и говорит об огромном потенциале развития данного сектора, что является чрезвычайно позитивной новостью для экономики Тасмании, - заявил г-н Грин, - Компания «Petuna Seafoods» является одним из наших ведущих производителей рыбы и морепродуктов, и играет очень важную роль в развитии экономики региона».

Г-н Грин подчеркнул, что инвестиции в размере 7,4 млн. долларов позволят компании удвоить свои производственные мощности.

"Этот именно тот тип инвестиций, который ляжет в основу будущего роста отрасли».

Г-н Грин сказал, что власти штата и федеральное правительство помогут компании в расширении производства и выделят на поддержку компании 1 млн. долларов из запасов Северо-Западного Инновационного Инвестиционного фонда.

"Правительство активно поддерживает развитие аквакультуры в Тасмании, и мы с нетерпением ждем дальнейших инвестиций и возможности работы в будущем.

В индустрии производства лосося и форели сейчас занято около1200 человек, а общая прибыль от производства составляет около $380 миллионов. У нас есть огромные природные ресурсы, позволяющие нам производить продукты, которые пользуются большим спросом во всем мире».

Г-н Грин подчеркнул, что компания «Petuna Seafoods» стала ключевым игроком в планах расширения сектора производства лосося на западном побережье Тасмании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)