Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Танзания ужесточит меры борьбы с импортерами незаконных орудий лова

Фильтры

Регион

Новости

Танзания ужесточит меры борьбы с импортерами незаконных орудий лова

Власти Танзании объявили о специальных мерах против импортеров незаконного рыболовного снаряжения, заявив, что злоупотребление служебным положением затронуло рыбную отрасль в восточноафриканской стране.

«Правительство усилило инспекцию и контроль на всех пунктах въезда, чтобы гарантировать, что в страну не будет ввезено ни одного незаконного рыболовного снаряжения», - сказал министр по животноводству и рыболовству Лугага Мпина.

«Импортеры незаконных орудий лова предупреждены о причастности к злоупотреблению служебным положением. Те, кто причастен к злоупотреблению служебным положением, столкнутся со всей силой закона», - предупредил Мпина во время посещения Nyotaventure Fishnet, фабрики по производству рыболовных снастей, расположенной в коммерческой столице Дар эс салам. Мпина также подчеркнул, что рыболовные снасти местного производства не уступают по качеству импортному оборудованию.  

Недавно Мпина посетил рыбаков в некоторых районах озер Ньяса, Виктория и Танганьика, а также вдоль прибрежных районов Индийского океана, где они пожаловались ему на то, что ввоз нелегального рыболовного снаряжения представляет угрозу для рыбной промышленности страны. Рыбаки пожаловались министру на то, что незаконные рыболовные снасти продавались открыто по всей стране, а региональные чиновники и власти не предпринимали никаких мер по борьбе с такой торговлей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись