Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость чилийского экспорта морепродуктов заметно выросла

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость чилийского экспорта морепродуктов заметно выросла



Стоимость экспорта морепродуктов из Чили увеличилась на 9,9 % за первые восемь месяцев 2013 года, благодаря восстановлению экономики на некоторых рынках и более высоким экспортным ценам на некоторые морепродукты.
Общая стоимость экспорта выросла до 3,5 млн. долл. США, по сравнению с 3,17 млн. долларов за тот же период в 2012 году.
" Положительный рост за первые восемь месяцев 2013 года обусловлен более высокой добавленной стоимостью чилийской продукции и экономическим восстановлением на некоторых внешних рынках, что означает увеличение стоимости экспорта продукции рыболовства на 13,2 %", - сообщает Подсекретариат рыболовства Чили.
Основными экспортным продуктом Чили был лосось , на долю которого пришлось 41,2 %, или 1433000 долларов, от общей стоимости экспорта морепродуктов . Кроме того, 14,5 процента экспортных продаж пришлись на долю радужной форели. Третье место заняли тихоокеанский лосось ( 8,5 %) и пелагические виды рыбы ( 4,3 %).
Чили экспортировала 121 различных морепродуктов в более чем 100 стран, но большую часть своей продукции страна экспортировала в США.
"США остается главным торговым партнером Чили в секторе рыбного хозяйства, поскольку на долю поставок рыбной продукции в США приходится 25 процентов от общей стоимости экспорта. В этом году данный показатель за аналогичный период продемонстрировал рост на 27 процентов по сравнению с прошлым годом. Далее идет Япония, за которой следуют Бразилия, Китай и Россия" , - сообщает Подсекретариат рыболовства Чили. По мнению некоторых экспертов экспорт рыбной продукции вырос отчасти из-за государственных реформ в секторах производства диких и культивируемых видов.
" С 2010 года мы разработали и утвердили в Конгрессе 19 законопроектов, чтобы вызвать реальные изменения в области рыбного хозяйства и аквакультуры , чтобы добиться большей стабильности в секторе. В случае с аквакультурой , мы создали организацию здравоохранения и усилили контроль над сектором производства лосося, наряду с оказанием поддержки диверсификации малых предприятий аквакультуры" , - отмечает глава Подсекретариата рыболовства Чили.
В начале февраля в стране также вступил в силу закон о промысловой деятельности, который представляет собой " одно из самых важных изменений в кустарном и промышленном рыболовстве , с основным акцентом на устойчивость ресурсов ", говорится в заявлении Подсекретариата рыболовства. сказал Gaililea . Новый закон отдает приоритет научным, политическим, социальным или коммерческим критериям и рекомендациям перед принятием решений о тех или иных рыбохозяйственных мерах, таких как размер промысловых квот, введение запретов и ограничений на промысел или минимально допустимый размер улова.
Между тем, за первые восемь месяцев 2013 года Чили также экспортировала 168 000 тонн рыбной муки общей стоимостью 310 200 000 долларов. Крупнейшими импортерами рыбной муки были Китай, Япония и Испания.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись