Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США усиливают давление на Китай за использование принудительного труда в океаническом рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

США усиливают давление на Китай за использование принудительного труда в океаническом рыболовстве

Морепродукты из Китая и Тайваня были добавлены в список товаров, связанных с использованием принудительного труда, в последнем издании отчета правительства США о детском и принудительном труде во всем мире. Об этом сообщает Seafoodsource.

В издании 2020 года «Списка товаров, производимых с помощью детского или принудительного труда» утверждается, что большинство рабочих на китайских судах, занимающихся океаническим рыболовством, являются мигрантами из Индонезии и Филиппин.

В отчете Министерства труда США утверждается, что китайская индустрия океанического рыболовства использует принудительный труд при ловле кальмаров и тунца.

Отчет не содержит ссылок на китайские источники. В отчете «Список товаров, производимых с помощью детского или принудительного труда» приводятся ссылки на заявления, ранее сделанные Гринпис, а также на фильм 2018 года, выпущенный Фондом экологической справедливости, в котором подробно излагаются показания филиппинских и индонезийских рабочих занятых на тайваньских рыболовецких судах.

«Во время нахождения на борту судов документы, удостоверяющие личность рабочих, часто конфискуются, экипаж проводит месяцы в море, не останавливаясь в портах, моряки вынуждены работать от 18 до 22 часов в день с небольшим отдыхом. Рабочие страдают от голода и обезвоживания, живут в унижающих достоинство и антисанитарных условиях, подвергаются физическому насилию и словесным оскорблениям, им не дают покинуть судно или расторгнуть контракт», - говорится в отчете.

Внесение китайских морепродуктов в данный список создает проблему для Китая, так как является основанием для обвинения всего его океанического флота в незаконном, несообщаемом и нерегулируемом (ННН) промысле.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)