Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Рынок аквакультуры вырастет на 4,8% в 2019 - 2027 гг.

Фильтры

Регион

Новости

США: Рынок аквакультуры вырастет на 4,8% в 2019 - 2027 гг.

Рынок аквакультуры Северной Америки оценивается в 6 432,8 млн долларов США в 2018 году и, как ожидается, вырастет на 4,8% в прогнозируемом периоде 2019–2027 годов, составив 9 685,1 млн долларов США к 2027 году.

США доминируют на рынке аквакультуры Северной Америки, за ними следует Канада. Спрос на продукцуию аквакультуры в США растет вследствие повышения осведомленности потребителей о пользе для здоровья морепродуктов. Продукция аквакультуры имеет высокое содержание белка, благодаря чему она получает все большее признание со стороны более широкой клиентской базы. Изменение потребительского образа жизни наряду со склонностью к здоровым продуктам питания, также, как ожидается, поддержит рост этого рынка в США. Производители в регионе больше внимания уделяют инновациям и развитию, чтобы стимулировать рост рынка аквакультуры в Северной Америке.

Морепродукты, особенно рыба, являются частью традиционной пищи во многих регионах. Кроме того, рыба в значительной степени потребляется из-за ее питательных преимуществ и ряда преимуществ для здоровья. Он считается хорошим источником жирных кислот, витаминов, минералов, белка и необходимых микроэлементов. Высокий располагаемый доход и покупательная способность потребителей повысили их расходы на   морепродукты, по сравнению с другими категориями продуктов питания. Кроме того, Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) предсказала, что потребление рыбы человеком, как ожидается, увеличится на 50% в ближайшие 15 лет. Согласно данным, предоставленным Национальной службой морского рыболовства, потребление морепродуктов на душу населения в США выросло на 1,1 фунта до 16 фунтов в 2017 году. Уровень потребления морепродуктов в США впервые достиг почти 16 фунтов за  последние десять лет. Растущий спрос на морепродукты и рост потребления морепродуктов на душу населения отражает рост индустрии аквакультуры в США. Таким образом, растущий спрос на морепродукты способствует росту рынка аквакультуры в Северной Америке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись