Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Революционная находка может принести пользу в производстве устриц

Фильтры

Регион

Новости

США: Революционная находка может принести пользу в производстве устриц

Новая, экологически чистая технология, предназначенная для повышения урожайности в устричных инкубаторах, была разработана Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Анализируя роль пробиотиков в производстве устриц, команда ученых NOAA выяснила, что бактерии Vibrio OY15   стимулируют иммунную систему особи и исключают потенциальные патогены.

"Мы считаем, что это, вероятно, безвредны бывший патогенный микроорганизм, который, тем не менее, признается иммунной системой моллюска как потенциальная угроза, и это способствует регулированию и укреплению иммунной системы", - отметил  Гэри Уикфорс, ученый NOAA, участвующий в проекте.

Хотя пробиотики уже используются в производстве лосося и креветок, впервые их могут начать использовать в производстве  двустворчатого моллюска, и этому очень рады производители молоди устриц.

 "Мы всегда стараемся  увеличить производство, что особенно трудно в летний период, когда теплая погода способствует размножению бактерий, поэтому использование пробиотиков может оказаться для нас большим подспорьем", - отметил глава устричного инкубатория Oyster Seed Holding Company Майк Конгрув.

В некоторых частях мира, антибиотики используются для контроля над бактериальными болезнями в инкубаторах производству молоди моллюсков. Но антибиотики, которые могут вызвать развитие резистентных штаммов, не одобрены для использования в производстве молоди устриц или других моллюсков в Соединенных Штатах, поэтому пробиотики могут стать отличной альтернативой.

Этим летом исследователи из Университета Род-Айленда будут проводить полевые испытания OY15-, а также двух других штаммов в коммерческих и университетских инкубаторах. Если все пойдет хорошо во время полевых испытаний, пробиотики для производства моллюсков могут появиться на рынке в течение 2- 3  лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)