Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США пригрозили запретить импорт шотландского лосося

Фильтры

Регион

Новости

США пригрозили запретить импорт шотландского лосося

Дипломатические источники США выпустили слегка завуалированную угрозу запрета на импорт шотландского лосося, если Великобритания будет настаивать на блокировании импорта американской хлорированной курицы и обработанной гормонами говядины.

Шотландский лосось пользуется большим спросом у потребителей в США, и считается, что экспорт составляет около 200 миллионов фунтов стерлингов в год - т.е. десятая часть от общего объема национального производства.

Такой запрет не только сильно ударит по отрасли, но и откроет двери для конкурирующих производителей лосося, таких как Норвегия, Исландия и Фарерские острова. Пока угроза исходит не из официально названных источников, но предполагается, что она исходит от посольства США в Лондоне.

Шотландский виски и некоторые изделия из шерсти местного производства уже подлежат дополнительным тарифам из-за продолжающегося спора с ЕС. Хотя Великобритания официально покинула Европу, она по-прежнему считается частью союза до окончания переходного периода 31 декабря.

Американцы, вероятно, воспользуются экологическими проблемами, такими как побеги лосося, которые имели место недавно после шторма Эллен, и биологическими проблемами, такими как лососевые вши, чтобы ввести свои ограничения.

Предупреждение поступило от администрации Трампа, поэтому многое может зависеть от того, кто победит на президентских выборах в США в следующем месяце. Считается, что Джо Байден, который в настоящее время является явным фаворитом, может занять менее резкую позицию.  Но он по-прежнему, вероятно, столкнется с давлением со стороны американских фермеров, выращивающих говядину и курятину, если британское правительство выполнит свое обещание запретить некачественные продукты питания, что делает торговую сделку между Великобританией и ЕС еще более важной.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись