Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США ослабляют требования к маркировке для импорта пангасиуса из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

США ослабляют требования к маркировке для импорта пангасиуса из Вьетнама

Министерство сельского хозяйства США (USDA) пошло на ослабление ограничений, наложенных на требования к маркировке водных продуктов, включая пангасиус, по данным Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Усилия по ослаблению этих ограничений предпринимаются после того, как магазины и рестораны по всей территории Соединенных Штатов были вынуждены закрыться в результате последствий пандемии коронавируса.

Впоследствии Служба безопасности и инспекции продуктов питания (FSIS) при Министерстве сельского хозяйства США приняла решение издать новые правила для облегчения требований к маркировке мяса, птицы и водных продуктов, включая пангасиус и белую рыбу, причем новая политика должна вступить в силу в течение следующих 60 дней.

В первые месяцы года Вьетнам столкнулся с проблемами в экспорте пангасиуса. В первые два месяца текущего года экспорт пангасиуса на американский рынок достиг 38,6 миллиона долларов США, что примерно на 27% меньше, чем в прошлом году.

С ослаблением ограничений экспортеры пангасиуса и белрыбицы обращают свое внимание на розничный рынок США в попытке увеличить экспорт в ближайшем будущем.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)