Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Опубликован «Отчет о промысле лосося на Аляске», где отмечаются слабые подходы рыбы

Фильтры

Регион

Новости

США: Опубликован «Отчет о промысле лосося на Аляске», где отмечаются слабые подходы рыбы

Согласно еженедельному отчету о ходе лососевой путины, подготовленному McKinley Group, Департамент рыболовства и охоты Аляски дает на текущий сезон в целом низкий по историческим меркам прогноз по лососю, но показатели все же должны быть намного выше 118 миллионов рыб, пойманных в 2020 году. Об этом сообщает NationalFisherman.

Согласно отчету McKinley, по состоянию на субботу, 12 июня, улов лосося по всему штату Аляски составил 1,2 миллиона рыб, что составляет примерно половину от общего вылова за ту же неделю 2020 года. Однако экономист Дэн Леш отмечает, что исторически менее 2 процентов урожая регистрируется к 24-й неделе года.

В районе полуострова Аляска и Алеутских островов (зона M) и пролива Принца Уильяма показатели раннего сезона дают более высокие цифры, чем в прошлом году, но все же исторически низкие.

В зоне М было выловлено 339 000 нерок, что значительно больше, чем в 2020 году, и выше средних долгосрочных показателей. Ожидается, что 2021 год будет сопоставим со средним показателем за 10 лет для нерки, что обусловлено высокими прогнозами по Бристольскому заливу. Но уловы по четырем другим видам лосося, как ожидается, будут ниже средних за 10 лет.

Подходы горбуши в Зону M пока подтверждают эти предсказания. Горбушу вылавливают значительно более низкими темпами (более чем в шесть раз, до 414000 штук), чем в 2019 году, в последний нечетный год. Подход горбуши увеличивается раз в два года.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)