Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Спрос на норвежскую скумбрию в Японии продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на норвежскую скумбрию в Японии продолжает расти

По данным Норвежского совета по морепродуктам, экспорт скумбрии составил 257 600 тонн на сумму 3,8 миллиарда норвежских крон за первые девять месяцев этого года

- Наблюдается увеличение объема на 89 процентов

- Стоимость увеличилась на 1,4 миллиарда норвежских крон, или на 59 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

- Китай, Япония и Южная Корея являются крупнейшими рынками сбыта норвежской скумбрии

Осенний сезон для скумбрии обычно начинается в конце сентября или начале октября, но в этом году он начался в августе.

«Причина в том, что не было нового соглашения по скумбрии, когда срок действия предыдущего истек в конце года. Без соглашения норвежские рыбаки лишились возможности ловить рыбу в британских водах. На основании исследования, показывающего, что скумбрия все чаще попадает в норвежские воды, Норвегия увеличила свою квоту на 2021 год по сравнению с 2020 годом. Более высокие квоты, большие уловы скумбрии в норвежских водах в начале сезона и высокий спрос объясняют рекордные цифры в августе и сентябре», - говорит Ян Эйрик Йонсен, менеджер по пелагическим видам Норвежского совета по морепродуктам.

Спрос на скумбрию увеличился во время пандемии и остается хорошим на большинстве рынков.

«В Японии, которая является нашим самым важным рынком скумбрии, потребление этой рыбы увеличилось. Японские импортеры сейчас активны в Норвегии, чтобы обеспечить достаточное количество высококачественной скумбрии с запасом до следующего сезона», - говорит Йохан Квалхейм, представитель Норвежского совета по морепродуктам в Японии и Южной Корее.

Сентябрь также был очень хорошим месяцем для экспорта скумбрии:

- Было экспортировано 95,8 тысячи тонн скумбрии на сумму 1,3 миллиарда норвежских крон.

- Это увеличение объема на 1449 процентов.

- Стоимость экспорта увеличилась на 1,2 миллиарда норвежских крон, или на 1212 процентов, по сравнению с сентябрем прошлого года.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)