Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Спасение плавбазы "Пётр Житников" может обойтись в 30 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Спасение плавбазы "Пётр Житников" может обойтись в 30 миллионов рублей

Спасение горящей плавбазы "Петр Житников", терпящей бедствие у курильского острова Итуруп, может обойтись судовладельцу в сумму около 30 миллионов рублей, сообщил информированный источник в рыбной отрасли.

Плавучая база "Петр Житников", принадлежащая компании "Дальморепродукт", загорелась в Тихом океане в 40 километрах от курильского острова Итуруп 23 сентября, капитан судна запросил эвакуацию. Пожар возник в консервном цехе, возгорание локализовано. По данным МЧС, из 420 членов экипажа 361 эвакуирован рыболовными судами на остров Шикотан, 59 человек остались на борту для продолжения борьбы с огнем в качестве аварийной бригады. На месте происшествия уже работают спасательные суда "Преданный" и "Атлас".

"Счет за совокупность работ по спасению плавбазы "Петр Житников" может обойтись компании-судовладельцу в сумму около 30 миллионов рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, на аварийном судне продолжается проливка помещения консервного цеха плавбазы, в которой с возгорания горфотары и начался пожар. К дрейфующему "Житникову" пришвартованы два спасательных судна – "Преданный" и "Атлас", экипажи которых участвуют в борьбе с возгоранием.

Как ранее сообщил мэр Южно-Курильского района Вячеслав Власенко, в среду (25.09.2019) двумя чартерными рейсами авиакомпании "Аврора" эвакуированных на Шикотан часть экипажа "Житникова" доставят во Владивосток. Пассажиров с Шикотана на Кунашир доставят судами к прибытию самолетов.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)