Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялось совещание по внедрению обязательной электронной ветсертификации

Фильтры

Регион

Новости

Состоялось совещание по внедрению обязательной электронной ветсертификации

26 марта 2018 года в Управлении Россельхознадзора по Владимирской области проведено совещание по внедрению обязательной электронной сертификации по работе в ФГИС «Меркурий».В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора по сельскому хозяйству А.Ю. Трутнев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Д.Н. Третьяков, и.о директора департамента ветеринарии администрации области М.В.Тихонов, а также представители районный администраций.

Открыла совещание врио руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской области С.С. Пантюхина. В своем выступлении она заострила внимание на проблемных вопросах, связанных с переходом на электронную ветеринарную сертификацию.

Далее выступил заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству А.Ю. Трутнев. Он напомнил всем присутствующим, что с 1 июля 2018 года все товары животного происхождения, подлежат обязательной электронной ветеринарной сертификации, обеспечивающий прослеживаемость продукции на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина. Отметил, что затягивание перехода на данную систему приведет к сбоям в перемещении грузов, подконтрольных госветнадзору, ограничению доступа продукции в торговые сети региона и за ее пределы.

Также с докладами выступили и.о директора департамента ветеринарии администрации области М.В. Тихонов и начальник государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области Е.В. Ростовская. Спикеры подробно разъяснили ситуацию по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации на территории Владимирской области в субъектах финального сегмента оборота поднадзорной продукции, а также о получении уполномоченными лицами организаций и индивидуальными предпринимателями, являющимися производителями подконтрольных товаров и участниками оборота подконтрольных товаров, реквизитов доступа к системе электронной ветеринарной сертификации ФГИС «Меркурий».

В рамках данного мероприятия были рассмотрены вопросы организации работы хозяйствующих субъектов по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, проблемы внедрения системы, а также даны рекомендации по ее использованию информации о наступлении ответственности при несоблюдении условий регистрации в системе

В завершении обсуждений было принято решение о проведении подобных совещаний во всех районах области с участием предпринимателей для дальнейшего донесения информации по работе в данной системе.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)