Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сокращение квоты на вылов скумбрии обойдется ирландским рыбакам в 20 млн. евро

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение квоты на вылов скумбрии обойдется ирландским рыбакам в 20 млн. евро

 Окончательное подписание соглашения об общем допустимом улове (ОДУ) для скумбрии на 2019 год, которое должно состояться в Бергене, Норвегия, на этой неделе означало бы сокращение на 20 процентов  ирландской квоты, что, по предварительным оценкам, обойдется ирландским рыбакам примерно в 20 миллионов евро убытков.

Депутат Пэт Коуп Галлахер напомнил, что в 2017 году переговоры по годовому вылову скумбрии в Северо-Восточной Атлантике дали Ирландии квоту в объеме почти 86 с половиной тысяч тонн, но в 2018 году эта квота была сокращена лишь до 69 тысяч тонн. Теперь, в 2019 году, ОДУ для скумбрии снова будет сокращен до 55 314 тонн, что соответствует общему сокращению с 2017 года в размере 30 935 тонн.

«За прошедшие годы мы сократили квоту на вылов скумбрии более чем на 45 миллионов евро в стоимостном выражении», - заявил депутат Пат Коуп Галлахер. Он также отметил, что потеря этой высокоценной продукции серьезно повлияет на бизнес-планы многих рыбоперерабатывающих компаний. Также, по его мнению, эти недавние сокращения ирландской квоты больно ударят по рыболовным сообществам, которые полагаются на этот улов, дающий возможности трудоустройства.

«Я потерял в последние годы доверие к Международному совету по исследованию морей (ICES), и я считаю, что их рекомендации не основаны на точной оценке запасов», - заявил депутат.

«Ирландский сектор рыболовства сталкивается с неопределенными временами с продолжающимися переговорами о Брексите, и пока все не согласовано между ЕС и Великобританией,  продолжающиеся сокращения ирландского ОДУ ставят ирландских рыбаков в очень трудное положение», - заключил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)