Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Согласованы ограничения на вылов рыбы в Балтийском море на 2021 год: больше всего сокращены квоты на сельдь

Фильтры

Регион

Новости

Согласованы ограничения на вылов рыбы в Балтийском море на 2021 год: больше всего сокращены квоты на сельдь

Европейский совет подтвердил, что достигнуто соглашение о возможностях рыболовства в Балтийском море в следующем году с упором на восстановление запасов за счет сокращения квот для большинства, но не для всех промыслов.

На заседании Совета AGRIFISH в Люксембурге 19 и 20 октября министры рыболовства Европейского Союза решили продолжить закрытие промысла трески в восточной части Балтики и предоставить только квоту на прилов, которая снова была значительно сокращена по сравнению с прошлым годом. Наибольшее сокращение общих допустимых уловов (ОДУ) пришлось на сельдь западной и центральной части Балтийского моря. В соответствии с последними научными рекомендациями было решено сократить вылов западной сельди на 50 процентов, а ОДУ сельди в центральной части - на 36 процентов по сравнению с прошлым годом.

В общей сложности 8 из 10 ОДУ установлены на устойчивом уровне.

Министры договорились об умеренном увеличении ОДУ для сельди в Рижском заливе, западной балтийской трески, камбалы, кильки и лосося в основной зоне бассейна Балтийского моря, в то время как для лосося в Финском заливе будет умеренное сокращение ОДУ. 

«Это соглашение является жизнеспособным решением для рыбаков и рыбных ресурсов Балтийского моря. Это соглашение, которое укрепляет наши усилия по поддержанию и восстановлению запасов, обеспечивая при этом деятельность рыбаков », - заявила федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер.

В соответствии с предложением Европейской комиссии согласованные количества уловов учитывают обязательство по достижению целей Общей политики в области рыболовства (CFP) ЕС, включая достижение максимального устойчивого вылова (MSY), а также научные рекомендации, предоставленные Международным советом по рыболовству и исследованию моря (ICES).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)