Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сингапурский фонд PE построит огромную наземную лососевую ферму в Брунее

Фильтры

Регион

Новости

Сингапурский фонд PE построит огромную наземную лососевую ферму в Брунее

Атлантический лосось будет производиться в чистой и свежей среде в Брунее-Даруссаламе с помощью современного наземного аквакультурного комплекса, который является первым и крупнейшим в своем роде в Юго-Восточной Азии.

Фонд стратегического развития при Министерстве финансов и экономики (MoFE) подписал Меморандум о взаимопонимании (МоВ) с 8F Asset Management Pte Ltd, компанией по управлению фондами прямых инвестиций из Сингапура.

Меморандум о взаимопонимании формализует намерение инвестировать средства в наземные фермерские хозяйства для производства атлантического лосося с использованием рециркуляционной системы аквакультуры (RAS), производительностью 10 000 тонн (в эквиваленте целой рыбы) в год.

Объект будет управляться и поддерживаться Pure Salmon Pte Ltd, компанией, которая является глобальной операционной компанией для инвестиций 8F. Он предоставит широкий спектр услуг предприятиям во всем мире благодаря своей команде ветеранов, инкубаториям, опыту в производстве, переработке, закупках, обеспечении качества, дистрибуции и управлении брендом.

На наземной установке RAS более 99% воды рециркулируется с использованием запатентованных современных систем фильтрации и оксигенации. Система гарантирует, что вода не содержит пластика, болезней и морских вшей, что, в свою очередь, сведет на нет использование любых антибиотиков или пестицидов - проблема, с которой сталкиваются большинство производителей, выращивающих рыбу в морских клетках.

Ожидается, что предприятие будет поставлять лососевые продукты, такие как филе и копченый лосось на внутреннем и региональном уровнях. Новый проект также поможет повысить привлекательность Брунея-Даруссалама как предпочтительного направления для прямых иностранных инвестиций.

Правительство Брунея ведет усилия по обеспечению продовольственной безопасности страны и обеспечению большей самообеспеченности и в меньшей степени зависимости от импорта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)