Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сингапур создает инновационный фонд поддержки аквакультуры и сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур создает инновационный фонд поддержки аквакультуры и сельского хозяйства

Предприятие «Сингапур» (ESG) выделило более 55 миллионов долларов (32 миллиона фунтов стерлингов) на развитие местных компаний сельского хозяйства и аквакультуры.

Грантовое финансирование будет предоставлено фермерским компаниям, которые нацелены на ресурсоэффективные и высокодоходные производственные системы.

Старший государственный министр торговли и промышленности страны д-р Ко Пох Кун объявил, что грант в размере 55 млн. долл. США дополняет цель Сингапура «30/30» - обеспечить 30% потребностей в питании к 2030 году за счет местного производства, сообщает газета The Straights Times.

«Идея состоит в том, чтобы оказать дополнительную поддержку существующим игрокам на рынке, чтобы они могли вводить новшества и наращивать свои производственные возможности быстрее. В некотором смысле это позволит и обеспечить лучшую продовольственную устойчивость во время кризиса Covid-19 и, следовательно, использовать этот кризис, чтобы ускорить достижение цели 30/30», - сказал д-р Ко.

По данным The Straights Times, в этом году в стартапы агропродовольственных технологий были инвестированы не менее 40 миллионов долларов из государственных и частных источников.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)