Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка разработала пятилетний план по развитию аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка разработала пятилетний план по развитию аквакультуры

Государственный министр развития рыбного хозяйства и водных ресурсов и сельского хозяйства Шри-Ланки Дилип Ведаарачи заявил, что в стране разработан и в ближайшее время будет реализован пятилетний план развития аквакультуры, целью которого является продвижение сектора. Кроме того, как ожидается. Реализация данного плана поможет сделать сектор аквакультуры одной отраслей, приносящих наибольший объем иностранной валюты в бюджет страны.

Государственный министр Ведаарачи посоветовал Национальному управлению развития аквакультуры (NARC) подготовить и представить программу реализации плана. Этот пятилетний план будет сформулирован параллельно с реализацией ускоренной программы поддержки занятости и восстановления экономики.

Исследования показали, что рыбные ресурсы быстро снижаются в морях, и высокая стоимость морской рыбы делает рыбоводство более полезным и эффективным, сказал государственный министр. Соответственно, программа будет осуществляться с целью расширения индустрии аквакультуры в Шри-Ланке и получения большего объема иностранной валюты через рыбоводство.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)