Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка призывает к совместному патрулированию для решения рыболовных проблем с Индией

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка призывает к совместному патрулированию для решения рыболовных проблем с Индией

Во время виртуальной встречи Индийско-ланкийской совместной рабочей группы (JWG) по рыболовству, состоявшейся в прошлом месяце в четвертый раз, стороны обсудили вопросы, связанные с рыбным промыслом, сообщает FIS.

Делегация Шри-Ланки подчеркнула необходимость решения проблемы незаконного промысла в ее водах индийскими рыбаками, который приводит к потере средств к существованию и повреждению рыболовных снастей местных рыбаков, говорится в заявлении Министерства рыболовства Шри-Ланки. Шри-Ланка предложила совместное патрулирование, в качестве решения, которое может положить конец браконьерству в северных водах острова, в то время как Индия настаивала на освобождении недавно арестованных индийских рыбаков.

Ланкийская сторона утверждает, что индийские рыбаки беспрепятственно вторгались в ее территориальные воды, где передвижение шриланкийских рыбаков было ограничено из-за активности антиправительственной организации «Тигров освобождения Тамил Илама (ТОТИ)». Ланкийская сторона также заверила, что будет способствовать досрочному освобождению арестованных рыбаков после завершения юридических процедур. Соответствующие структуры уже предоставили арестованным индийским рыбакам все необходимые условия, в том числе консульский доступ.

Рыбаков из обеих стран часто арестовывают за непреднамеренное вторжение в сопряжённые иностранные воды.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)