Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландские рыбаки приветствовали новости о восстановлении рыбных запасов - 10.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские рыбаки приветствовали новости о восстановлении рыбных запасов - 10.02.2017

Шотландские рыбаки приветствовали новый доклад, в котором подчеркивается, что большинство крупных запасов сиговых увеличились в шотландских водах с середины 2000-х годов, поскольку давление на ресурс со стороны промысловиков значительно снижается. 

В докладе «Тенденции в шотландских рыбных запасах 2016 года», опубликованном исследовательским центром UHI NAFC Marine Centre, говорится о недавно опубликованных данных Международного совета по исследованию моря (ICES) о состоянии коммерчески важных рыбных запасов в водах вокруг Шотландии.

В докладе говорится об увеличении численности запасов рыбы и снижении уровня эксплуатации ресурсов, причем за счет этого запасы некоторых видов рыбы оказались на исторически высоких уровнях.

Берти Армстронг, исполнительный директор Федерации шотландских рыбаков, сказал: "Мы очень рады, что этот отчет подтверждает общую тенденцию к увеличению запасов рыбы в шотландских водах. Большую часть этого восстановления можно отнести к инновационной деятельности наших рыбаков в разработке более селективных видов орудий лова и других инициатив, таких, как закрытие промысловой области в режиме реального времени. С перспективой Brexit, наши рыбаки могут смотреть в будущее с реальным доверием. Восстановление контроля над нашей собственной 200-мильной исключительной экономической зоной (ИЭЗ) обеспечит  возможности для осуществления управления промысловой деятельность, которая полностью соответствует цели устойчивого рыболовства, что принесет пользу как  нашим рыболовецким общинам, так и морской среде».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)