Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия требует ясности о будущем рыбной отрасли после Брексита

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия требует ясности о будущем рыбной отрасли после Брексита

 Шотландские власти настоятельно призвали правительство Великобритании уточнить свои планы после выхода из состава ЕС (Брексита) для сектора рыболовства в преддверии переговоров о квотах на рыболовство в Европейском союзе.

В этой связи секретарь кабинета министров по сельскому хозяйству Фергюс Юинг сказал, что все стороны должны работать вместе в преддверии важнейших европейских рыболовных переговоров в декабре, сообщает газета The Herald Scotland.

«На фоне научных рекомендаций и отсутствия согласия между прибрежными государствами в отношении квот на промысел некоторых рыбных запасов, нет никаких сомнений в том, что переговоры по рыболовству в этом году будут трудными», - предупредил Юинг на встрече с британским министром рыбного хозяйства Джорджем Юстисом, представителями рыбной промышленности, а также главами администрации Уэльса и Северной Ирландии.

Юинг утверждает, что нет никаких сомнений в том, что сохраняющаяся неопределенность и отсутствие ясности в отношении того, что ожидает шотландский рыболовный сектор в будущем после Брексита, должны стать главным вопросом для обсуждения министрами и заинтересованными сторонами.

«Ситуация усугубляется путаницей правительства Великобритании в отношении того, что переходный период после Брексита может означать для рыболовства», - заявил он.

Между тем, представитель Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству Великобритании подчеркнул, что встреча дает ценную возможность услышать мнения со всей Великобритании перед этими важными переговорами, помогая правительству Великобритании представлять интересы всего флота и достигать своих целей для устойчивого рыболовства и роста прибыли в отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)