Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия разрешит лососевые мега-фермы , если они пройдут тесты на загрязнение

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия разрешит лососевые мега-фермы , если они пройдут тесты на загрязнение

Фермерам-производителям шотландского лосося будет разрешено создавать фермы большого размера в обмен на более строгий контроль над паразитами и загрязнением морской среды.

Шотландское агентство по защите окружающей среды (Sepa) заявило, что больше не будет ограничивать размер лососевых ферм, если они соответствуют более жестким стандартам, ограничивающим загрязнение химическими, фекальными и органическими отходами в окружающих морях.

Шотландские министры также обнародовали гораздо более строгие правовые ограничения на уровень морских вшей, разрешенных для выращиваемой рыбы, на фоне растущего гнева общественности и экологов по поводу эпидемий морских вшей, паразитов, которые питаются рыбой заживо, убивая дикого атлантического лосося.

Ожидается, что благодаря новым мерам гораздо более крупные фермы будут созданы в более глубокие воды дальше от шотландского побережья, что отчасти заменит более мелкие прибрежные рыбные фермы, которые могут быть вынуждены закрыться из-за более жестких экологичествких тербований.

В настоящее время рыбоводческие хозяйства имеют потолок 2500 тонн рыбы на участок. Этот стандарт больше не будет применяться, но более крупные фермы будут размещаться только в районах, которые являются «более открытыми, более отдаленными и глубоководными», - заявили в Sepa.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)