Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Shanghai Fisheries Group отправляет девять новых судов в Западную Африку

Фильтры

Регион

Новости

Shanghai Fisheries Group отправляет девять новых судов в Западную Африку

Китайская государственная рыболовная компания Shanghai Daier Distant Water Fisheries отправляет девять новых судов в африканские воды. Суда присоединятся к большому флоту компании, работающему у Мавритании и Марокко на лове осьминогов, кальмаров и других видов морепродуктов, сообщает SeaFoodSource.

Согласно информации шанхайского телевидения, эти суда - самые современные в Китае по оснащению и комфорту - заменят девять «старомодных» судов, ведущих промысел на территории, которая раньше была вотчиной испанского рыболовного флота.

Компания Shanghai Daier, штаб-квартира которой находится в экспериментальной зоне свободной торговли Шанхая – это дочерняя компания Shanghai Fisheries Group, которая, в свою очередь, является материнской компанией другой международной компании Shanghai Kaichuang Marine International, а та приобрела в 2016 году испанскую компанию по консервированию тунца Conservas Albo.

Основанная в 1996 году для рыболовных проектов в Западной Африке, к 2012 году Daier имела уже 42 судна в регионе. Фирма традиционно поставляла свою продукцию на рынки Европейского Союза и Японии, но также продавала кальмары в Китай через дистрибьюторов, включая розничную сеть Carrefour.

Другая китайская фирма, Fujian Hong Dong, также активно работает в Мавритании, недавно инвестировав 60 миллионов долларов США (55 миллионов евро) в 2018 году в расширение своего порта и перерабатывающих мощностей в стране. Тем не менее, стоимость экспорта морепродуктов Мавритании снизилась в прошлом году до 638 миллионов долларов США (585 миллионов евро) с 706 миллионов долларов США (648 миллионов евро) в 2018 году, при этом объемы снизились с 287 500 тонн до 248 000 тонн.

Хотя китайские компании, занимающиеся рыболовством в отдаленных водах, в последние годы инвестировали в расширение своего флота, они до сих пор не преуспели в получении прибыли. Несмотря на то, что Shanghai Daier не публикует подробные отчеты, согласно ее документам, представленным в соответствующие департаменты КНР, фирма не получала прибыль в 2016, 2017 или 2018 годах. Фактически, ее рентабельность упала на 4,03% в 2018 году, хотя выручка выросла на 16,4 процента, а стоимость основных фондов компании выросла на 1036 процентов. Но Daier помогло использование государственных субсидий как на топливо, так и на обновление судов.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)