Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сектор аквакультуры Бразилии призывает правительство помочь в условиях кризиса COVID-19

Фильтры

Регион

Новости

Сектор аквакультуры Бразилии призывает правительство помочь в условиях кризиса COVID-19

Бразильская ассоциация аквакультуры Peixe BR и другие представители отрасли настоятельно призвали правительство страны принять экстренные меры для сдерживания распространения коронавируса COVID-19 и предотвращения экономического кризиса.

Крайне правый президент Бразилии Жаир Больсонаро сталкивается с усиливающейся общественной реакцией после того, как его запутанная реакция на кризис с коронавирусом вызвала пять последовательных ночей протестов.

В Бразилии зарегистрировано 1128 случаев заболевания коронавирусом и 18 смертельных случаев, но Болсонаро продолжает преуменьшать пандемию, сообщает Guardian.

Peixe BR попросила правительство немедленно приостановить сбор некоторых налогов с производителей, поскольку налогообложение способствует росту цен на рыбу, в то время как покупательная способность людей падает.

Ассоциация также выдвинула на первый план «проблему обеспечения поставок качественных продуктов питания населению Бразилии». Более того, Peixe BR обратилась к правительству с просьбой помочь рыбоводам получить доступ к кредитам, упростив получение обязательного экологического лицензирования или устранив необходимость в нем.

По данным Peixe BR, бразильские рыбоводы увеличили производство молоди в 2019 году, чтобы увеличить производство рыбы в этом году. «Производителю нужны эти ресурсы для поддержания масштабов производства. Также необходима поддержка для поддержания транзита малька и кормов для ферм и рыбы для переработки», -  отметило руководство Peixe BR.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)