Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сбежавшие с лососевых ферм рыбы заполонили реки Шотландии

Фильтры

Регион

Новости

Сбежавшие с лососевых ферм рыбы заполонили реки Шотландии

Значительное количество искусственно выращенной рыбы появляется в реках Шотландии после крупномасштабного побега с фермы компании Mowi в Северном Каррадейле во время шторма Эллен в прошлом месяце, сообщает Fisheries Management Scotland.

Как сообщает организация, рыба обнаруживается в реках Лох-Ломонд, Эйршир, Клайд и Аргайл и может представлять генетический риск для дикого лосося.

Fisheries Management Scotland заявила, что работает со своими членами, чтобы убедиться, что для мониторинга ситуации и смягчения последствий принимаются все необходимые меры.

«В дополнение к этому мы работаем с компаниями Marine Scotland Science и Mowi над разработкой проекта генетического мониторинга, который позволит нам оценить и понять последствия этого побега. Это также станет основой для будущих программ мониторинга и смягчения последствий, которые могут быть включены в реформированный режим регулирования рыбоводства в Шотландии», - говорится в заявлении Fisheries Management Scotland.

«Рабочая группа по взаимодействию с производителями лосося (SIWG) сделала ряд рекомендаций по устранению недостатков в действующей нормативной системе, некоторые из которых имеют отношение к утечкам выращиваемой рыбы. Например, в настоящее время побег не является правонарушением - единственным правонарушением является непредоставление информации о побеге или обстоятельствах, которые могли привести к побегу. После того, как рекомендации Рабочей группы   будут реализованы, реформированная система регулирования потребует, чтобы 100% рыбы оставалось на фермах, соблюдались минимальные технические стандарты, а также будет введен штраф за каждую сбежавшую рыбу. Мы активно работаем с шотландским правительством, чтобы эти рекомендации были реализованы как можно скорее. А пока мы работаем с Marine Scotland и MOWI, чтобы максимально смягчить последствия текущей ситуации», - сообщают представители Fisheries Management Scotland.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)