Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Салехардский комбинат" впервые экспортировал в Белоруссию рыбные консервы

Фильтры

Регион

Новости

"Салехардский комбинат" впервые экспортировал в Белоруссию рыбные консервы

С Ямала в Республику Беларусь отправили первую партию рыбных консервов. Планируется, что продукция российского производителя будет представлена в торговых сетях этой страны.

Объем экспортируемого груза превысил 11 400 банок, а вес – около трёх тонн. Специально для белорусского рынка была разработана новая этикетка консервных банок: в соответствии с правилами, действующими в стране.

«Консервы нашего комбината – это возможность познакомить население Беларуси с северной рыбой. Мы производим продукцию по ГОСТу и сохраняем практически все витамины и ценные вещества», – отметил исполнительный директор «Салехардского комбината» Владимир Попов.

Партнерские отношения с белорусскими бизнесменами стали результатом планомерной маркетинговой работы предприятия, в том числе, на выставке Продэкспо-2021 и Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia-2021, где Салехардский комбинат при поддержке органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа достойно представил свою продукцию.

«Поставка в Беларусь продукции Салехардского комбината, который совсем недавно получил статус экспортёра, это отличный пример работы региональных мер поддержки экспортно-ориентированных предприятий, реализуемых в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Уверен, наша экологически чистая ямальская продукция вызовет большой спрос и у других зарубежных партнеров, а объем поставок будет только увеличиваться», – рассказал Сергей Урамаев, первый заместитель директора окружного департамента внешних связей.

В настоящее время Салехардский комбинат разрабатывает программы расширения географии экспортных поставок. Также в планах у предприятия до конца года наладить стабильную отправку партий с консервами по заключенным контрактам в Казахстан и Республику Беларусь.

«Развитие экспортного потенциала крайне важно. Отрадно видеть, что наши сельхозпроизводители нацелены на увеличение числа покупателей ямальской продукции на внешних рынках. Но ключевым ориентиром было и остается насыщение внутреннего рынка качественной продукцией собственного производства, поэтому Правительством предпринимаются все меры, способствующие сохранению нужного баланса. Губернатором региона задача по развитию перерабатывающей базы ямальской продукции определена в качестве одного из основных приоритетов», – отметила Любовь Охман, заместитель директора окружного департамента АПК.

Справка

ООО «Салехардский комбинат» первое рыбоперерабатывающее предприятие ЯНАО, получившее право поставлять рыбную продукцию на экспорт. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать более 4000 тонн рыбного сырья в год, что может обеспечить экспортные поставки без ущерба для жителей округа.

Источник: yanao.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись