Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С июня на части рек и озер на китайско-российской границе будет введен запрет на ловлю рыбы

Фильтры

Регион

Новости

С июня на части рек и озер на китайско-российской границе будет введен запрет на ловлю рыбы

С первой декады июня на реках Хэйлунцзян (Амур), Усулицзян (Уссури) и озере Синкай (Ханка) на китайско-российской границе будет введен запрет на ловлю рыбы с целью обеспечения экологической безопасности рыболовства. Данные меры предпримут ведомства по делам рыбного хозяйства провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) для того, чтобы защитить нерест рыбы и рыбные ресурсы.

Согласно сообщению, в основных руслах рек Хэйлунцзян и Усулицзян запрет на лов рыбы будет введен в течение 55 дней, в частности, на реке Хэйлунцзян - с 11 июня по 15 июля, на реке Усулицзян - с 1 по 20 октября, а на озере Синкай запрет на рыбную ловлю будет действовать в течение 45 дней, с 6 июня по 20 июля, информирует Синьхуа.

В период действия запрета на лов рыбы будет запрещено под любым предлогом заниматься промыслом без разрешения компетентных ведомств провинции по делам рыбного хозяйства, передает ИА «Казах-Зерно».

Как стало известно, в других водных акваториях провинции Хэйлунцзян запрет на лов рыбы будет введен в течение 47 дней, с 25 мая по 10 июля.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись