Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российской рыбе открыли путь в Анголу

Фильтры

Регион

Новости

Российской рыбе открыли путь в Анголу

Ветеринарные ведомства России и Анголы согласовали ветсертификаты для экспорта рыбы и морепродуктов из РФ в африканскую республику. Компаниям, заинтересованным в поставках, потребуется зарегистрироваться в реестре ИС «Цербер».

Россельхознадзор и Институт ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и рыболовства Анголы согласовали ветеринарные сертификаты на экспорт из России молока и молочной продукции, пищевой рыбы, морепродуктов и готовых изделий из них. Как сообщили в пресс-службе российского ведомства, работа над получением права на поставки рыбной продукции в Анголу заняла более четырех лет. Сертификаты в ближайшее время будут размещены на официальном сайте Россельхознадзора.

Предприятиям, заинтересованным в поставках своей продукции в Анголу, придется пройти обследование и зарегистрироваться в реестре компаний, имеющих право на экспорт (ИС «Цербер»).

Напомним, в конце апреля для экспорта российской рыбной продукции была открыта другая центральноафриканская страна – Экваториальная Гвинея. Ранее в Россельхознадзоре также отмечали рост рыбного экспорта в страны Западной Африки.

По словам замруководителя ведомства Константина Савенкова, работа по расширению географии поставок российской продукции из водных биоресурсов и ее номенклатуры ведется постоянно.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)