Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российский улов краба-стригуна уплыл на рынок США по максимальной цене

Фильтры

Регион

Новости

Российский улов краба-стригуна уплыл на рынок США по максимальной цене

Российские поставки в США краба-стригуна опилио только за август возросли на 84%, — передают американские эксперты, 15 октября пишет газета «Аргументы недели».

Стоит заметить, что за восемь месяцев 2020 года США закупили 11,6 тыс тонн российского улова краба-стригуна, что составляет почти 55% общего допустимого улова (ОДУ).

По приказу Минсельхоза есть допустимый план ловли этого краба на 2020 год. Он равен 21 тыс. тонн в Северо-Охотоморской подзоне.

Из-за плохих уловов краба в Канаде, на него увеличился спрос в США, соответственно, и цены подросли до рекордного уровня.

Российские рыбаки воспользовались удачно сложившейся ситуацией на рынке и, по-видимому, оставшиеся 45% будущего улова до конца года будут проданы в США.

Напомним, краб-стригун опилио, вид ракообразных, живущих на глубинах в Беренговом и Охотском морях, на арктическом побережье Канады до Британской Колумбии, и от Гренландии до Портленда на глубине от 7 до 100 метров. Краб-стригун имеет панцирь 15 см., а у самцов еще больше. За последние годы этот краб стал часто появляться в восточной части Баренцева моря.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись