Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россияне требуют отменить нормы вылова рыбы для любительской рыбалки

Фильтры

Регион

Новости

Россияне требуют отменить нормы вылова рыбы для любительской рыбалки

Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ считает, что хотя соответствующий закон был разработан для сохранения рыбного поголовья, по факту он лишь превратил жизнь рыбаков в ад.

- С введением закона норм вылова рыбы на одного человека люди столкнулись с огромными штрафами, и любительская рыбалка превратилась в настоящий ад. В один день ты можешь ничего не поймать, а в другой может удача повернуться тебе - и ты выловишь столько, что целый месяц на рыбалку можно не ездить, - рассуждает автор. - С введением нового закона под огромные штрафы попадают наши старики-пенсионеры, у которых рыбалка - единственный способ провести хорошо день. Закон был разработан для сохранения рыбного поголовья, но по факту он ничего не изменил. Основная цель поднятия штрафов не борьба с нарушителями и браконьерами, а еще одна жилка ля пополнения казны. А с крупными промысловиками никто не борется, норму вылова им почему-то не делают, хотя в первую очередь именно промысловый вылов наносит ущерб водным ресурсам.

По мнению автора необходимо, отменить нормы вылова рыбы на одного человека и установить нормы вылова для промысловых предприятий, а также увеличить штрафы за рыбалку с использованием сетей.

Источник: citytraffic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись