Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россиян предупредили о наличии в продаже фальсифицированной икры 3 брендов

Фильтры

Регион

Новости

Россиян предупредили о наличии в продаже фальсифицированной икры 3 брендов

Россельхознадзор предупредил россиян о том, что в продаже выявлена фальсифицированная красная икра с маркировкой дальневосточных компаний, которые на самом деле уже не работают.

Управление ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области узнало о нескольких предприятиях, которые уже прекратили свою деятельность или вовсе никогда не регистрировались, но продукция под их брендами продается, в том числе и через интернет.

Например, продается икра лососевых пород рыб производства ООО «Камчатский нерест». Однако, по данным ФНС России, ООО «Камчатский нерест» прекратило свою деятельность в 2013 году. Также в интернете можно купить икру от ООО «Жемчужина Камчатки». Однако в маркировке продукта в качестве адреса места нахождения предприятия-изготовителя указан несуществующий адрес, а само оно перестало работать в 2015 году, пишет РИА «Новости».

В Россельхознадзоре признали икру изготовителя ООО «Золото Камчатки» в жестяных банках небезопасной продукцией. Адрес производителя и само предприятие на Камчатке не зарегистрированы.

Специалисты заключили, что икра всех трех производителей фальсифицированная. Ее опасно употреблять в пищу.

18 марта ФСБ провела обыски в московских офисах компании «Красная икра», на складах, а также в некоторых организациях в Приморском крае и на Сахалине, связанных с компанией. Причина – подозрения в проведении сомнительных финансовых операций, пишет «Интерфакс». ФСБ стало известно, что в магазинах сети не принимают к оплате пластиковые карты, а вся сеть раздроблена на множество юридических лиц, которые применяют патентную систему налогообложения.

Есть простой способ проверить качество икры в домашних условиях. Положите на тарелку несколько икринок и слегка на них подуйте. Если икринки прилипли к тарелке, то это не очень хорошая икра. Если икринки покатились по тарелке, то можно смело есть такую икру. Роспотребнадзор ранее дал более подробные инструкции по выбору красной икры.

Источник: profile.ru

Также в разделе

Комментарии (0)