Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия восстановила экспорт рыбной продукции в Китай до пандемийного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Россия восстановила экспорт рыбной продукции в Китай до пандемийного уровня

После длительного перерыва Россия практически восстановила показатели экспорта морепродуктов в Китай, который был прекращен из-за коронавирусных ограничений.

В период с января по март 2021 года поставки рыбной продукции в Китай были почти на нуле, сообщил торговый представитель России в КНР Алексей Дахновский. Сейчас же этот показатель меньше всего на 6 %. Также по его словам, российские предприниматели готовы как можно быстрее вернуться к уровню предыдущей торговли, несмотря на сопротивление китайских властей.

По данным Дальневосточного таможенного управления, в период с января по сентябрь 2021 года большая часть рыбной продукции экспортирована в Южную Корею. Показатель составил 65,2 % (596,6 тыс. тонн). Следом идет Китай: 28,8 % (208, 2 тыс. тонн). Но эксперты утверждают, что южнокорейские поставки в действительности направлены в Китай. Через Южную Корею часть продукции поставляется китайцам.   

Месяц назад вопросы экспорта обсуждались на международном Рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, где в том числе речь шла о поставках в Китай.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)