Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РОССИЯ ВЫДЕЛИЛА БЕЛОРУССИИ КВОТЫ НА ВЫЛОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

Фильтры

Регион

Новости

РОССИЯ ВЫДЕЛИЛА БЕЛОРУССИИ КВОТЫ НА ВЫЛОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

С учетом исторического промысла, осуществляемого Республикой Беларусь в предыдущие периоды, на 2020 год для Республики Беларусь выделены квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в следующих объемах:

  • в Баренцевом море: треска – 4 171 т, пикша – 1 664 т, креветка северная – 500 т;
  • в Балтийском море: треска – 100 т, шпрот (килька) – 800 т, сельдь балтийская (салака) – 100 т.

Данное решение принято в рамках исполнения протокола, подписанного на Семнадцатой сессии Российско-Белорусской смешанной Комиссии  в области рыбного хозяйства, которая состоялась 24 декабря 2019 года в г. Минске.

При этом, Белорусская сторона вновь обратилась к Российской стороне с просьбой увеличить и закрепить на долгосрочной основе ежегодный объем квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Баренцевом море до 9 000 тонн. Данная просьба будет рассмотрена Российской стороной  и о принятом решении сообщит на следующей, Восемнадцатой сессии Российско-Белорусской  смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства, проведение которой запланировано в ІV-м квартале 2020 года на территории Российской Федерации. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, размещенном на официальном сайте ведомства.

Источник: euraspravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись