Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия расширила санкции против Украины

Фильтры

Регион

Новости

Россия расширила санкции против Украины

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев расширил список граждан Украины в отношении которых вводятся специальные экономические меры. Соответствующее постановление кабинета министров от 16 декабря размещено на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, в перечень вошли еще девять человек. Речь идет о чиновниках и депутатах городского совета Одессы. Еще двоих украинцев из списка исключили. Так, теперь перечень содержит около 570 имен.

В ноябре 2018 года Медведев подписал постановление о применении специальных экономических мер против украинских компаний и граждан. Первоначальный список, в частности, включал 322 человека. Ограничительные меры предусматривают блокирование безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы страны. В декабре 2018 года список был расширен. Тогда российский премьер заявил, что это было сделано ради "защиты интересов России, ее компаний и граждан".

Это интересно: Bloomberg узнал о решении Трампа одобрить первую часть сделки с Китаем

Правительство также расширило перечень товаров, ввоз которых из Украины в Россию запрещен. Запрет распространяется на кукурузный крахмал и фруктозу, крахмал, медицинские трубки и воздуховоды, грелки катетеры, кровоостанавливающие жгуты и ряд других изделий медицинского назначения. Запрет касается и радиаторов, котлов центрального отопления, части жидкостных насосов.

Вместе с тем, перечень запрещенной для ввоза в РФ продукции дополнили регенерируемыми бумагой или картоном. Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

29 декабря 2018 года Россия запретила ввозить с Украины подсолнечное масло, пшеницу, фрукты, овощи, конфеты, вино, пиво, бумагу, тракторы, мебель, турбины и другие товары. Кроме того, в этот список вошли фруктовые соки, шоколад, этиловый спирт, мучные кондитерские изделия, хлеб, рыба и рыбные консервы, икра осетровых, двигатели и электрогенераторы, оборудование для обработки сельхозпродукции, кабели и провода, коробки передач и вариаторы, древесно-стружечные плиты, трансформаторы, предметы женской и детской гигиены и так далее. Всего в изначальный перечень внесены более чем 50 видов продукции.

Источник: inforos.ru

Также в разделе

Комментарии (0)