Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия оштрафует японское рыболовное судно за незадекларированный улов

Фильтры

Регион

Новости

Россия оштрафует японское рыболовное судно за незадекларированный улов

Российские власти заявили, что, как они полагают, капитан японского рыболовного судна будет оштрафован за нарушение соглашения о рыболовстве между двумя странами.

Представители пограничной службы России на Сахалине заявили в четверг, что они обнаружили незадекларированный улов скатов в объеме 714 кг на судне "Сёё-мару №68".

Это судно принадлежит рыболовецкому кооперативу в городе Нэмуро в восточной части Хоккайдо. В среду это судно с шестью членами экипажа возвращалось в Нэмуро, когда было остановлено российскими властями для проведения проверки вблизи занимаемых Россией островов, возвращения которых добивается Япония. Затем судно было сопровождено в порт на острове Кунасири для более детальной проверки.

Японское правительство просит Россию освободить как можно скорее экипаж и судно по гуманитарным соображениям.

Остров Кунасири - один из четырех островов, которые являются предметом территориального спора с Россией. Россия контролирует эти острова. Япония предъявляет на них свои права.

Правительство Японии придерживается позиции, согласно которой острова являются неотъемлемой частью территории страны и были незаконно оккупированы после Второй мировой войны.

Источник: dknews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)