Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор сообщает об ограничительных мерах в торговле, которые приняты странами в связи с распространением коронавирусной инфекции

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор сообщает об ограничительных мерах в торговле, которые приняты странами в связи с распространением коронавирусной инфекции

Россельхознадзор в целях мониторинга мер, которые принимаются в странах в отношении перемещения животноводческих товаров, в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19, направил запросы в торговые представительства России в различных государствах.

Торговые представительства России в Алжире, Аргентине, Белоруссии, Бразилии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Индии, Италии, Казахстане, Канаде, Малайзии, Нидерландах, Пакистане, Польше, Узбекистане, Швейцарии и Швеции сообщили, что на сегодняшний день в данных странах отсутствуют ограничения на ввоз, вывоз и транзит товаров, подконтрольных ветеринарному надзору. 

Рекомендации Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) касательно коронавирусной инфекции COVID-19 для владельцев домашних животных

В Таиланде с 26 марта по 1 апреля введен временный запрет на экспорт куриных яиц за границу, в связи с образовавшимся на внутреннем рынке дефиците из-за увеличенного спроса.  Министерство торговли королевства оставляет за собой право продлить ограничения на неопределенный срок в случае, если ситуация не стабилизируется. 

В Азербайджане в целях усиления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции введены временные ограничения на импорт из Китая следующего перечня продукции:

- теплокровные и хладнокровные дикие животные;

- дикие животные для зоомагазинов и зоопарков;

- трофеи диких животных;

- домашние животные;

- рыба и рыбная продукция;

- морепродукты;

- мясные продукты животного происхождения;

-  птица и птицеводческая продукция.

Также ограничен ввоз животноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку, из Ирана. 

В Алжире в целях сохранения национальных запасов введен запрет на экспорт из страны стратегически важной продовольственной продукции. Импорт продукции при этом остается без ограничений.

Дополнительно торговые представительства в некоторых странах сообщили о мерах, принятых в отношении продукции, подлежащей фитосанитарному надзору. 

Так, в Казахстане с 22 марта введены временные ограничения на вывоз за пределы территории страны гречихи, пшеничной и пшенично-ржаной муки, сахара, картофеля, моркови, репы, свеклы, репчатого лука, белокочанной капусты, семян подсолнечника и подсолнечного масла. Запрет будет действовать до 15 апреля. 

В Индии импорт бобовых вида «УРД» (коды ТН ВЭД 0713 31 10, 0713 90 10, 0713 90 90) разрешен в рамках годовой квоты в 400 тысяч тонн. В связи с эпидемиологической ситуацией заявки на ввоз указанной продукции будут приниматься до 15 апреля 2020 года. 

Импорту выйдет скидка

Меры, принимаемые перечисленными и другими странами в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, отслеживаются Россельхознадзором в постоянном режиме.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись