Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор опроверг информацию относительно объемов китайской черной икры

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор опроверг информацию относительно объемов китайской черной икры

оссельхознадзор опроверг информацию относительно объемов китайской черной икры на российском рынке.

По информации ведомства, информация в ряде СМИ относительно оборота на российском рынке китайской черной икры, которая выдается за отечественную и составляет две трети от общего объема этого продукта, употребляемого в  стране, не соответствует действительности.
 
Так, икра осетровых пород рыб на территорию Российской Федерации поставляется из ряда зарубежных стран. Причем объем ввезенной икры в 2017 году снизился по сравнению с 2016 годом на 30%. Из Китая поставки осуществляются только с 2 предприятий, что из общего объема ввезенной за 2016-2017 гг. икры составляет не более 25%. За 2017 год из Китая ввезено 5,7 тонн черной икры, передает собкор ИА «Казах-Зерно».
 
Вся продукция, поступающая на территорию России, в обязательном порядке подвергается проверке на соответствие ветеринарно-санитарным нормам и требования Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) и Российской Федерации, включая проведение мониторинговых исследований на соответствие указанным требованиям.
 
В случае выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС в поступившей продукции, к предприятию-производителю незамедлительно принимаются меры, в том числе ограничительного характера.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись