Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росатом успешно перевез мороженую рыбу в Санкт-Петербург с Дальнего Востока по Севморпути

Фильтры

Регион

Новости

Росатом успешно перевез мороженую рыбу в Санкт-Петербург с Дальнего Востока по Севморпути

Госкорпорация «Росатом» успешно выполнила транзитный рейс с грузом замороженной рыбы с Дальнего Востока в Санкт-Петербург по Северному морскому пути (СМП), это делалось в рамках решения задачи по организации нового логистического маршрута по СМП для доставки морепродуктов с Дальнего Востока в европейскую часть страны.

«25 сентября атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» (Росатомфлот) доставил из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург замороженную рыбную продукцию. На борту единственного в мире транспортного суда с ядерной энергетической установкой прибыли 206 40-футовых рефрижераторных контейнера с белой, красной рыбой и кальмаром», — говорится в сообщении Росатомфлота.

«Погрузка прошла в штатном режиме. В море нам встретился туман, айсберги, судно попало в небольшой шторм. Экипаж, обладая большим опытом, отработал слаженно и без нареканий», — сказал капитан атомного контейнеровоза «Севморпуть» Фарид Габбасов, слова которого приведены в сообщении.

Атомный контейнеровоз прибыл в Петропавловск-Камчатский 4 сентября нынешнего года и встал под погрузку. Спустя четыре дня судно выдвинулось в сторону Санкт-Петербурга. Переход из Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга занял без малого 17 суток.

Источник: ivbg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)