Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росагролизинг: белорусская техника в льготный лизинг аграриям России

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг: белорусская техника в льготный лизинг аграриям России

С августа аграрии страны смогут приобрести технику белорусского производства с использованием механизма льготного лизинга.

В Минске генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов и Министр промышленности Республики Беларусь Павел Утюпин подписали договор о предоставлении в Российской Федерации товаров, произведенных в Республике Беларусь на условиях финансовой аренды (лизинга) с частичным субсидированием лизинговых платежей.

"Отрасль испытывает острую нехватку тракторов малой мощности, потребность в такой технике по нашим оценкам составляет около 4 тысяч единиц,- сообщил Павел Косов,- подписанное соглашение ускорит процесс обновления парка техники и поможет ликвидировать дефицит в этом сегменте".

В рамках реализации программы Росагролизинг разработал специальные условия для приобретения российскими аграриями новой техники белорусского производства, включенной в перечень по постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 04.02.2015 № 72. Условия спецпрограммы предусматривают льготное финансирование с учетом субсидий и льготной цены при покупке с заводов сроком лизинга до 5 лет.

"Мы стараемся чутко реагировать на потребности аграриев страны в той или иной технике, - отметил в рамках подписания генеральный директор лизинговой компании, - Сегодня, благодаря специальной льготной лизинговой программе, самая востребованная и популярная техника, произведенная в Беларуси, стала еще доступнее российским аграриям".

Принять участие в программе и приобрести технику на условиях льготного лизинга смогут предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере производства, заготовки, транспортировки, хранении, переработки и реализации с/х продукции, производстве и реализации пищевых продуктов, обеспечении с/х средствами производства (минеральные удобрения, химия), рыболовства, рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности, оказании сельскохозяйственных услуг (в т.ч. МТК/МТС). В целом в 2019 году в различных стадиях поставки находится техника и оборудование на 20 млрд. рублей, и компания продолжает наращивать объёмы поставок в рамках реализации льготных программ.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись