Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рынок креветки в Китае будет зависеть от импорта в 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

Рынок креветки в Китае будет зависеть от импорта в 2014 году

Генеральный директор компании «Zhanjiang Evergreen Aquatic Science and Technology Co., Ltd.» Лю Цзянь говорит , что китайские трейдеры превзошли количеством международных покупателей на выставке Seafood Expo, прошедшей в Даляне. И все они ищут новые источники поставок креветки.  

Причинами этого резкого роста  интереса китайских покупателей к креветке  стали три основных фактора.

Во-первых, объем внутреннего производства выращиваемых креветок в этом году упал на 50% - 60% по сравнению с прошлым годом (2012г.).

Во-вторых, потребление креветок в США падает, и, как ожидают аналитики, что повлияет на их позиции на рынке. Китайский экспорт креветки может упасть на 40 % в следующем году . Г-жа Лю Цзянь также говорит, что экспортные барьеры в виде антидемпинговых пошлин в США  больно сказываются на экспортном рынке.

Третьим фактором, который может повлиять на увеличение импорта и уменьшение роста экспорта, по ее словам, является укрепление юаня по отношению к доллару. Это креветки экспорт креветки менее привлекательным, а импорт, напротив,  более интересным.

Еще одним фактором, который будет стимулировать внутренний  спрос на креветку со стороны крупных китайских перерабатывающих компания, таких как Zhanjiang Evergreen , является повышенный интерес в Китае к обработанным продуктам и продуктам с добавленной стоимостью. Трейдеры активно ищут поставщиков креветки в панировке, приготовленной креветки и других видов продуктов из креветки среднего уровня  переработки, говорит она. Потребители постепенно выходят за рамки привычного продукта – замороженной креветки, и хотят видеть новые предложения на рынке, говорит Лю Цзянь.

Отсутствие креветки для переработки привело к тому, что многие заводы на юге Китая не работают на полную мощность. Некоторые из них увеличили переработку тилапии, несмотря на общее падение объемов производства. В результате,  есть много продуктов для экспортных заказов, и экспорт тилапии, как ожидается, не сократится в следующем году .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)