Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводство может прокормить большую часть мира

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводство может прокормить большую часть мира

Согласно новому отчету ООН, аквакульутра способна накормить почти две трети населения мира.

В докладе Морской группы ООН говорится, что можно производить как минимум в шесть раз больше морепродуктов, чем мы получаем сегодня. Из-за давления на мировые запасы дикой рыбы большая часть этого увеличения будет приходиться на аквакультуру.

Председателем комиссии ООН, в которую входили 14 глав правительств, была Эрна Солберг, премьер-министр Норвегии, крупнейшей в мире страны по выращиванию лосося.

Результаты были представлены на конференции ООН в Риме на прошлой неделе, и отчет является первым из 16 экспертных опросов, представленных перед морской конференцией ООН, которая пройдет в июне следующего года.

Исследователи  полагают, что аквакультура может резко возрасти, если промышленность использует насекомых и овощи вместо дикой рыбы в качестве корма для выращиваемой рыбы. Среди прочего, в докладе отмечается, что лососеводы все чаще заменяют дикую рыбу соей в корме для лосося.

Генеральный директор ФАО Цюй Дунюй сказал: «Нам нужно больше политической воли и больше ресурсов, чтобы это произошло. Давайте не будем оставлять ни одного региона океана в нашем стремлении к устойчивому развитию. Если мы сосредоточим нашу науку, наш инновационный дух, наши технологии на этой задаче, мы обеспечим и защитим одну из старейших и наиболее недооцененных отраслей пищевой промышленности. Нам нужно стремиться к большому и делать конкретные вещи».

Министр морепродуктов Норвегии Харальд Т. Несвик, присутствовавший на презентации, сказал, что в докладе подчеркивается, что любой рост в аквакультуре должен оказывать наименьшее возможное влияние на окружающую среду, поэтому важно, чтобы будущие исследования и разработки были сосредоточены и на этом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)