Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводам Ганы нужна помощь в восстановлении сектора после коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводам Ганы нужна помощь в восстановлении сектора после коронавируса

Подробный отчет о воздействии, которое Covid-19 оказал на рыбоводов Ганы, был представлена ​​министру рыболовства страны.

Палата аквакультуры Ганы недавно представила отчет министру рыболовства и аквакультуры Элизабет Афоли Куэй. Он включает результаты опроса участников аквакультуры по всей цепочке создания стоимости. Цель заключалась в том, чтобы выяснить, с какими проблемами они столкнулись в результате Covid-19, и какая помощь им потребуется, чтобы снова встать на ноги. Респонденты включали рыбоводов, торговцев рыбой, производителей кормов для рыбы, экспертов по здоровью рыб и поставщиков  ресурсов.

В то время как 41 процент респондентов определили финансы в качестве основной области, затронутой пандемией, 25 процентов назвали производственные проблемы, 8,33 процента указали на проблемы с цепочкой поставок и 8,33 процента указали на кадровые проблемы.

Респонденты заявили, что введенные правительством протоколы и ограничения социального дистанцирования означали сокращение производственных мощностей . В некоторых случаях сотрудники не могли выехать на производственные площадки, а в других происходили сбои в закупке сырья и доставке рыбы дистрибьюторам. Прибыль  большинства производителей значительно сократилась из-за снижения спроса.

Чтобы помочь им преодолеть проблемы, вызванные пандемией, респонденты призвали к предоставлению кредитных средств с низкими процентными ставками, субсидиям на сырье и освобождению от корпоративного налога на 2020 год. Они также обратились к правительству с просьбой разработать четкий план развития сектора аквакультуры после коронавируса.

Среди своих рекомендаций Палата предложила, чтобы Министерство создало фонд развития аквакультуры для удовлетворения потребностей сектора. Также рекомендовалось освобождать от налогов ввозимое кормовое сырье для рыбы. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)