Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающий комплекс Балахтинского района восстанавливает экологическое равновесие в Енисее

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающий комплекс Балахтинского района восстанавливает экологическое равновесие в Енисее

Губернатор Александр Усс посетил рыбоперерабатывающий завод и рыбоводческий комплекс в поселке Приморском Балахтинского района.

В марте 2018 года на заводе во время большого пожара сгорел один из трех цехов. Руководство оперативно восстановило и запустило цех в работу.

Кроме выращивания и переработки рыбы на предприятии занимаются воспроизводством мальков ценных пород, которых выпускают в красноярское водохранилище и Енисей.

- Я вижу задачу предприятия не только в производстве и поставке в магазины продукции, но и в восстановлении экологического равновесия и нашей природы. За это, если такой результат будет осязаем, особая благодарность, − сказал Александр Усс.

Глава региона также подчеркнул, что в районе формируется отрасль, которой требуются квалифицированные специалисты, следовательно, необходимо развивать соответствующее образование.

- На предприятии более ста очень ценных специалистов, которых собирают не только по России, но и по всем странам СНГ. И уже здесь, в Приморском, положено начало подготовки кадров для предприятия - в школе открылся специализированный класс, где занимаются ребятишки, ориентированные на работу на рыбоводческом комплексе, - отметил губернатор.

Глава региона сообщил, что краевая власть всегда будет поддерживать такие предприятия, которые работают на край и вносят свой вклад в социально-экономическое развитие территорий.

Источник: gnkk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)