Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбокомбинат "Островной" начнет выпускать рыбную муку и жир этим летом

Фильтры

Регион

Новости

Рыбокомбинат "Островной" начнет выпускать рыбную муку и жир этим летом

убернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко посетил рыбокомбинат «Островной» на Шикотане. В этом году здесь запустят установку по производству рыбной муки и жира, сообщается на сайте правительства области.

Компания является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Курилы». В рамках ТОРа она реализует инвестиционный проект по строительству на Шикотане высокотехнологичного рыбоперерабытывающего комплекса. Его производственных мощностей в перспективе хватит, чтобы ежегодно поставлять на рынок 110 тысяч тонн продукции. В числе потенциальных покупателей – регионы России и страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Япония, Китай и Корея).

В 2020 году в рамках первого этапа проекта здесь запустят установку по производству рыбной муки и жира. Ежесуточно компания будет выпускать 150 тонн востребованной в сельском хозяйстве продукции.

А в 2021 году предприятие планирует открыть консервный завод, производящий 250 тысяч банок в сутки.

Следующим этапом станет запуск двух заводов по производству филе и замороженной рыбы – производительностью 200 и 1000 тонн в сутки соответственно.

Также в планах «Островного» – наращивание мощностей по выпуску рыбной муки и рыбьего жира до 600 тонн в сутки. Работы по этим направлениям завершат в 2022 году. Расширение производства позволит создать более 470 дополнительных рабочих мест.

Источник: Unipack

Также в разделе

Комментарии (0)