Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный союз не планирует дальнейшего роста цен на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный союз не планирует дальнейшего роста цен на рыбу

Розничная стоимость на рыбу лососевых пород не вырастет.

Как заявил исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков, они не прогнозируют подорожания цен на рыбу лососевых пород в текущем году.

Гудков отметил, что вылавливание рыбы уже подходит к концу, поэтому объемы , которые поступит в продажу, предельно ясны. Исходя из действительного объема вылова, Рыбный союз имеет практически полное представление о будущих ценах.

Кроме того, директор союза отметил, что в оптовых ценах на лососевые породы наблюдается некоторый рост. Однако рост на оптовые цены, не всегда ведет за собой рост розничной стоимости. Также рост цен распространяется не на все лососевые рыбы, а только на определенные их виды. Если брать стоимость видов рыб, которые в будущем пойдут для переработки и экспорта, то она практически не поменяется по сравнению с 2018 годом.

Необходимо отметить, что на качественные товар цена все-таки немного изменится. Гудков рассказал, что после прошлогоднего рекордного улова некачественной продукции, в текущем году стоимость на товары более высокого качества несколько поднялась. Например, цена на одного из наиболее распространённых видов лососевых – горбуши поднялась на 30 рублей в текущем году и составила 130 рублей за килограмм,

Источник: glas.ru

Также в разделе

Комментарии (0)