Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный сектор Сингапура объединяется с «Друзьями моря»

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный сектор Сингапура объединяется с «Друзьями моря»

Организация «Друзья моря» (Friend of the Sea  - FOS) подписала меморандум о взаимопонимании с Институтом аквакультуры Сингапура (IAS), в котором изложен план совместной работы по ответственному развитию сектора аквакультуры страны.

 «Нам очень приятно работать с IAS, уделяя основное внимание продвижению аквакультурного бизнеса устойчивыми способами, которые соответствуют нашей миссии», - сказал Паоло Брей, основатель и директор компании Friend of the Sea, которая является частью организации WSO. - Этот меморандум о взаимопонимании является первым шагом к тому, что мы считаем долгосрочным и плодотворным партнерством».

IAS намеревается вывести ведущих игроков отрасли в Сингапуре и за его пределами на единую платформу для обеспечения устойчивости в аквакультуре. Их цель - обеспечить будущую безопасность для цепи поставок продуктов питания посредством партнерских отношений и сотрудничества.

По словам Амода Ашока Салгаонкара, одного из членов глобального консультативного совета «FOS»,Сингапур в настоящее время стремится увеличить свою продовольственную самообеспеченность с менее чем 10 процентов сегодня (2019 год) до 30 процентов к 2030 году. Рыболовство и аквакультура могут стать одним из основных источников обеспечения продовольственной безопасности страны.

Джимми Лим, президент Института аквакультуры Сингапура и глава организации Lim Shrimp, добавил: «IAS был основан в 2014 году для содействия развитию устойчивой аквакультуры в Сингапуре. Получение исключительной поддержки от всемирно известной организации FOS поддержит наши цели по расширению сектора более устойчивыми способами для достижения инициатив правительства Сингапура по обеспечению продовольственной самообеспеченности».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись