Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные запасы Кении удвоились после усиления службы береговой охраны

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные запасы Кении удвоились после усиления службы береговой охраны

Рыбные запасы в округе Момбаса, Кения, увеличились на 155 000 тонн после того, как     служба береговой охраны усилила патрулирование и остановила деятельность незаконных рыболовных судов.

По данным отчетов, страна удвоила свои рыбные запасы с момента запуска Кенийской службы береговой охраны шесть месяцев назад. Г-н Кеньятта сказал, что береговая служба ежедневно проводит патрулирование вод Кении для защиты от незаконного, нерегулируемого и несообщаемого рыболовства, обеспечивая безопасность рыбаков и предотвращая контрабанду наркотиков и незаконного перемещения людей и товаров.

Правительство выделило средства для поддержки развития назначенных портов на побережье, чтобы выгрузку уловов для глубоководных рыболовных судов. Деньги также будут использованы для развития технологий аквакультуры. Согласно Кенийскому экономическому обзору 2018 года, общее количество выловленной рыбы сократилось с 147 700 тонн в 2016 году до 135 100 тонн в 2017 году. Отчасти это было связано с неправильной и разрушительной практикой рыболовства и незаконным рыболовством.

Рыбные запасы Кении также эксплуатируются судами из отдаленных стран, которые получают доступ к исключительной экономической зоне страны после уплаты пошлины в Департамент рыболовства. Ресурсы департамента ограничены, и ему не хватает соответствующей подготовки и правоприменительных возможностей для контроля за деятельностью иностранных судов. Сегодня кенийское правительство определило ряд проектов «голубой экономики» для борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом.

По словам ученых, ННН- промысел истощает рыбные запасы страны, уничтожает морскую среду и уменьшает водное и морское биоразнообразие. По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), около трети рыбных ресурсов чрезмерно эксплуатируется или исчезает.  Только 15 процентов рыбных запасов в мире недостаточно используются. Тем не менее, это преимущественно малоценные виды.

Сокращение рыбных запасов в Кении и вызвало необходимость принятия мер по сохранению ценного ресурса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись