Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные ряды: в оптовом звене Центральной России продолжается снижение цен на мороженую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные ряды: в оптовом звене Центральной России продолжается снижение цен на мороженую рыбу

По данным мониторинга оптовых цен Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 25 по 30 июня, цены в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы продолжили тренд на понижение.

В Дальневосточном регионе под влиянием ослабления курса рубля, низкого спроса со стороны внутреннего рынка и сезонного роста железнодорожных тарифов треска подешевела на 1,6%, до 185 рублей, минтай – на 1,8%, до 110 рублей, сельдь – на 3,1%, до 63 рублей, камбала – на 0,9%, до 115 рублей за килограмм. Также сохранялась неустойчивая динамика цен на лососевые новой путины. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На Северо-Западе увеличение объемов предложения на фоне сокращения спроса и затоваривания складских мощностей способствовало снижению стоимости сельди и скумбрии – на 3,2% и 0,7%, до 92 рублей и 149 рублей за килограмм соответственно. Цены на другой популярный ассортимент сохранились на уровне предыдущего периода.

В центральных регионах сезонное снижение торговой активности трейдеров и переработчиков, а также потребительского спроса в условиях высокого уровня нереализованных запасов обеспечивает стабильную динамику цен на основные виды мороженой рыбы.

В период с 18 по 24 июня средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,3%.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись