Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные ряды: в оптовом звене продолжают дешеветь камбала и лосось

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные ряды: в оптовом звене продолжают дешеветь камбала и лосось

По данным мониторинга Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 21 по 27 октября, цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали тенденцию к стабилизации или снижению.

В Дальневосточном регионе положительная динамика товарных запасов способствовала удешевлению камбалы еще 5,3%, до 90 рублей за килограмм. Продолжилась тенденция снижения цен на нерку – на 1,1%, до 465 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На северо-западе России ценовая ситуация на популярные виды мороженой рыбы была стабильной под влиянием сокращения торговой активности со стороны потребителей и заполнения портовых холодильников.

В центральных регионах продолжают дешеветь горбуша и кета вследствие нарастающего объема поставок свежей продукции с Дальнего Востока на фоне нереализованных запасов прошлогодней рыбы. Цена горбуши упала еще на 2,1%, до 140 рублей, стоимость кеты понизилась на 1,3%, до 235 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны.

В период с 15 по 21 октября средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,1%.

Источник: glasnarod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись