Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Папуа-Новой Гвинеи призывают WCPFC принять меры в отношении стратегии добычи тунца

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Папуа-Новой Гвинеи призывают WCPFC принять меры в отношении стратегии добычи тунца

Ассоциация рыбной промышленности Папуа-Новой Гвинеи (FIA-PNG) настоятельно призвала Комиссию по рыболовству в западной и центральной частях Тихого океана (WCPFC) реализовать стратегии добычи тунца иначе возникнет риск потерять сертификат Морского попечительского совета. Об этом сообщает SeafoodSource.

В заявлении в среду, 1 сентября, президент и председатель FIA-PNG Сильвестр Покаджам заявил, что для его организации важно сохранить сертификацию MSC, и призвал WCPFC серьезно отнестись к разработке стратегий промысла и правил контроля промысла на заседании комиссии по тунцу в 2022 году.

«Мы в FIA-PNG признаем, что тунец жизненно важен для экономики, средств к существованию и продовольственной безопасности наших прибрежных сообществ и страны, поэтому чрезвычайно важно поддерживать доступ на рынок и соблюдать текущие требования розничных торговцев, одним из которых является Сертификация MSC выловленного в дикой природе тунца», - сказал Покаджам.

В июле MSC предупредил, что сертификация 22 промыслов тунца в западной части центральной части Тихого океана может быть приостановлена, если региональный орган по рыболовству не примет меры по поддержанию устойчивого уровня промысла.

Согласно MSC, если сертификация будет приостановлена, более двух миллионов тонн тунца больше не смогут продаваться как сертифицированные MSC в цепочке поставок, а владельцы брендов больше не смогут использовать экомаркировку MSC на продуктах, изготовленных из этого улова. .

«Правительства должны принять срочные меры для завершения рабочих планов WCPFC, и мы настоятельно призываем все заинтересованные стороны лоббировать своих представителей, чтобы обеспечить принятие надежных мер по обеспечению устойчивости для всех тунцов, особенно для запасов тунца центрально-западной части Тихого океана в настоящее время», - говорится в сообщении MSC.

Сертификация может быть приостановлена, если до июня 2023 года соглашение не будет подписано.

FIA-PNG получила сертификат MSC в мае 2020 года, но эта сертификация зависела от соблюдения организацией 14 условий, которые напрямую связаны со стратегией вылова полосатого, желтоперого и большеглазого тунца.

Покаджам сказал, что WCPFC - единственная региональная организация по управлению рыболовством, у которой есть здоровые запасы тунца. Он добавил, что FIA-PNG также обратилась за поддержкой к ключевым заинтересованным сторонам, пытаясь убедить WCPFC разработать стратегии промысла.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)