Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Растущий мировой спрос на тунца радует китайских поставщиков

Фильтры

Регион

Новости

Растущий мировой спрос на тунца радует китайских поставщиков

Спрос на свежий тунец в США превышает предложение, по словам Джо Мерфи, калифорнийского маркетингового представителя китайской рыболовной компании Liancheng Overseas Fishery (Shenzhen) Co. Ltd. Liancheng работает в западной и центральной частях Тихого океана, где у компании есть береговые базы, с которых тунец доставляется по воздуху на мировые рынки, такие как США, Япония и Европа.

Цены на тунца в Японии немного выросли за последние несколько недель, хотя перспективы спроса и цен на тунец в США по-прежнему сильно зависят от перспектив вакцинации, сообщил Мерфи изданию SeafoodSource. «В прошлом году уверенность в восстановлении цен действительно снизилась, но они восстановились, по крайней мере на свежую рыбу», - говорит он. «Спрос на свежие продукты упал в марте-мае, но вырос в июне. Рестораны продолжали открываться, что стимулировало спрос со стороны клиентов общественного питания».

По словам Мерфи, спрос в секторе общественного питания начинает расти. Напротив, спрос на замороженный тунец остался неизменным, но цены еще не выросли, что говорит о том, что предложение остается сильным, сказал он.

Спрос на выращенного голубого тунца, который Liancheng получает в Испании и Австралии, остается «стабильным» на рынках Китая и Гонконга, добавил он.

Между тем сокращение формата Олимпийских игр в Токио - иностранные болельщики не смогут посетить игры этим летом - отрицательно сказывается на росте интереса к тунцу, сертифицированному Морским попечительским советом в Японии.

«С нами связывались несколько крупных компаний в Японии по поводу продуктов, сертифицированных MSC, но теперь этого не происходит», - сказал Мерфи.

Три взаимосвязанные китайские рыболовные компании, Liancheng Overseas Fishery (Shenzhen) Co Ltd (SZLC), China Southern Fishery Shenzhen Co. Ltd (CSFC) и Liancheng Overseas Fishery (FSM) Co. Ltd. (FZLC), получили сертификат MSC для желтоперого тунца в октябре 2018 г. и марте 2019 г. Мерфи ранее сообщил SeafoodSource, что сертификаты привели к повышению цен реализации и спроса на предложения компании по тунцу.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)